Le Palmarès

11 titres de Champion de Belgique de D1

3 titres
de Champion de Belgique D2

3 titres de Champion de Belgique de D3

1 titre de Champion
de Belgique de D4

2 fois vainqueur de la Coupe de Belgique


1900-1901

Championne
division II

1901-1902

Finaliste de la
Coupe Belge

1902-1903

Vainqueur de la
Coupe Belge

1903-1904

Championne de
Belgique

Vainqueur du
Challenge International du Nord

1904-1905

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Van der Straten-Ponthoz »

Vainqueur du
Challenge International du Nord

1905-1906

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Van der Straten-Ponthoz »

Vainqueur de la
Coupe de Crawhez

1906-1907

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Van der Straten-Ponthoz »

Vainqueur du
Challenge International du Nord

Vainqueur de la
Coupe Exposition Tourcoing

Vainqueur de la
Coupe d’Utrecht

1908-1909

Championne de
Belgique

1909-1910

Championne de
Belgique

1910-1911

Vainqueur du
Tournoi de l’Exposition

1911-1912

Vainqueur de la
Coupe « Jean Dupuich »

1912-1913

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe de Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Jean Dupuich »

Vainqueur de la
Coupe « La Dernière Heure »

1913-1914

Vainqueur de la
Coupe de Belgique

1922-1923

Championne de
Belgique

1932-1933

Championne de
Belgique

1933-1934

Championne de
Belgique

1934-1935

Championne de
Belgique

Lauréate du
Trophée du mérite sportif

1950-1951

Championne de
Division 1A (D2 actuellement)

1955-1956

Vainqueur du
trophée Pappaert

1959-1960

Demi finaliste de
la Coupe d’Europe des Villes de Foires (UEFA)

1963-1964

Championne de
Division 2

1967-1968

Deuxième en
Division 2 (montée en D1)

1975-1976

Championne
Division 3A

Vainqueur du
trophée Pappaert

1982-1983

Championne en
Promotion B

1983-1984

Championne
Division 3A

1995-1996

Finaliste du Tour
Final de Division 3 (montée en D2)

2003-2004

Championne de
Division 3B

Vainqueur de la
Coupe « La Dernière Heure »

Vainqueur de la
Coupe « Jean Dupuich »

2014-2015

Accession à la Division 2

2015-2016

Accession à la Division 1B

2016-2017

Participation aux Play-off 2 (Division 1A)

Le Palmarès

11 titres de Champion de Belgique de D1

3 titres
de Champion de Belgique D2

3 titres de Champion de Belgique de D3

1 titre de Champion
de Belgique de D4

2 fois vainqueur de la Coupe de Belgique


1900-1901

Championne
division II

1901-1902

Finaliste de la
Coupe Belge

1902-1903

Vainqueur de la
Coupe Belge

1903-1904

Championne de
Belgique

Vainqueur du
Challenge International du Nord

1904-1905

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Van der Straten-Ponthoz »

Vainqueur du
Challenge International du Nord

1905-1906

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Van der Straten-Ponthoz »

Vainqueur de la
Coupe de Crawhez

1906-1907

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Van der Straten-Ponthoz »

Vainqueur du
Challenge International du Nord

Vainqueur de la
Coupe Exposition Tourcoing

Vainqueur de la
Coupe d’Utrecht

1908-1909

Championne de
Belgique

1909-1910

Championne de
Belgique

1910-1911

Vainqueur du
Tournoi de l’Exposition

1911-1912

Vainqueur de la
Coupe « Jean Dupuich »

1912-1913

Championne de
Belgique

Vainqueur de la
Coupe de Belgique

Vainqueur de la
Coupe « Jean Dupuich »

Vainqueur de la
Coupe « La Dernière Heure »

1913-1914

Vainqueur de la
Coupe de Belgique

1922-1923

Championne de
Belgique

1932-1933

Championne de
Belgique

1933-1934

Championne de
Belgique

1934-1935

Championne de
Belgique

Lauréate du
Trophée du mérite sportif

1950-1951

Championne de
Division 1A (D2 actuellement)

1955-1956

Vainqueur du
trophée Pappaert

1959-1960

Demi finaliste de
la Coupe d’Europe des Villes de Foires (UEFA)

1963-1964

Championne de
Division 2

1967-1968

Deuxième en
Division 2 (montée en D1)

1975-1976

Championne
Division 3A

Vainqueur du
trophée Pappaert

1982-1983

Championne en
Promotion B

1983-1984

Championne
Division 3A

1995-1996

Finaliste du Tour
Final de Division 3 (montée en D2)

2003-2004

Championne de
Division 3B

Vainqueur de la
Coupe « La Dernière Heure »

Vainqueur de la
Coupe « Jean Dupuich »

2014-2015

Accession à la Division 2

2015-2016

Accession à la Division 1B

2016-2017

Participation aux Play-off 2 (Division 1A)